いま注目の城東・城北エリアで台東・墨田区の新築マンション・分譲マンションを探す
新築マンション・分譲マンション(一年以上の未入居マンション含む)、新築タウンハウス・分譲タウンハウス(一年以上の未入居タウンハウス含む)が公開されています。
人情味あふれる下町と
近代的な施設が共存
浅草や上野などの下町、古い町並みの中にオシャレな店が並ぶ谷根千、再開発が進む東京スカイツリー®周辺など、さまざまな表情を持つ台東・墨田エリア。JRや東京メトロ、私鉄、つくばエクスプレスなど各種路線が通り、交通の便も抜群です。
件
-
パークホームズ錦糸町北斎通り 新築マンション
三井不動産レジデンシャル
- JR総武線快速「錦糸町」駅 徒歩8分 東京メトロ半蔵門線「錦糸町」駅 徒歩9分
- 駅前利便×北斎通りを日常使いする環境
- 街の文化と歴史を継承するデザイン
-
先着順
9590万円、1億1460万円
2LDK・3LDK(53.63㎡、64.63㎡)
先着順申込み受付中
所在地
東京都墨田区亀沢4丁目交通
JR総武線/錦糸町 徒歩8分 他引渡可能時期
2027年6月下旬予定 -
アトラス上野根岸 新築マンション
旭化成ホームズ
- モデルルーム公開中
- JR山手線 「鶯谷」駅徒歩4分・ 「上野」駅徒歩12分
- 東京メトロ日比谷線 「入谷」駅徒歩5分
- 全邸角住戸 内廊下設計
-
第2期3次
8200万円台~1億300万円台(100万円単位)(予定)
2LDK(51.93㎡~52.95㎡)
2026年5月中旬 販売開始予定
所在地
東京都台東区根岸3丁目交通
JR山手線/鶯谷 徒歩4分 他引渡可能時期
2027年6月下旬予定 -
ルジェンテ上野稲荷町 新築マンション
東急リバブル
- モデルルーム公開中
- 東京メトロ銀座線 「稲荷町」駅 徒歩5分 9駅17路線利用可
- 全邸南向き・角住戸 &WIC採用 ZEH-M Oriented採用
- キャンセル住戸発生! 販売価格 1LDK 35.43㎡/6,980万円
-
先着順
6980万円
1LDK(35.43㎡)
先着順申込受付中
所在地
東京都台東区元浅草2丁目交通
東京メトロ銀座線/上野 徒歩10分 他引渡可能時期
2026年5月予定 -
シティタワー錦糸公園 新築マンション
住友不動産
- 東京メトロ半蔵門線「錦糸町」駅から「大手町」駅直通13分(12分)
- 多彩な店舗が揃うオリナス錦糸町まで徒歩3分
- 車寄せや内廊下などホテルライクな住まい
-
先着順
1億3300万円~1億7600万円
2LDK~3LDK(55.41㎡~72.08㎡)
先着順受付中
所在地
東京都墨田区太平4丁目交通
JR総武本線/錦糸町 徒歩11分 他引渡可能時期
2028年4月下旬 -
サンクレイドル浅草III 新築マンション
アーネストワン
- モデルルーム公開中
- 3駅4路線利用可能 都心へマルチアクセス
- 生鮮食品が揃う 「オーケー橋場店」 徒歩2分(約100m)
- プライバシー性の高い 角住戸率約66.6% (72戸中48戸)
-
先着順
5868万円、6880万円
1LDK+S(納戸)・2LDK(56.43㎡)
先着順申込受付中
所在地
東京都台東区橋場1丁目交通
東武伊勢崎線/浅草 徒歩19分 他引渡可能時期
即入居可